воскресенье, 24 марта 2013 г.

Совместный проект "Fairy tale". Третий разворот.

 Всем привет! Мой вариант третьего разворота для совместного проекта блога Чай с корицей:


Обязательные элементы этого разворота: 
1. Природные материалы 
2. Рваные края.




 Этот разворот нравится мне больше. Он как-то полнее и по-моему глубже. В первый раз я не особенно оценила силу резист-эффекта, может потому, что был фабричный лист с эмбоссингом. Но в этот раз я поняла, что с этой техникой можно создавать действительно красивые и художественные фоны. Спасибо Наде огромное, за то, что с таким замечательным проектом можно многому научиться и многого не бояться!

Я начала с правой странички и приклеила сушеные листья на акриловый грунт, также им покрыла их сверу. И когда побрызгала спреями. то результат меня очень удивил! Такие красивые переходы! Действительно краска слезает и остается красивый тон разводов или края. Особенно на природных материалах это красиво:

Листики на фоновом листе, местами выглядывают. Кстати, строчить по акриловому грунту и листам для моей машинки оказалось невозможным, иголка сломалась, даже не воткнувшись нормально.... Видимо акрил грунтует очень  основательно.




Кармашек для левой странички я решила тоже сделать таким интересным с завитками. Масок у меня пока нет, завитки решила нарисовать акриловым грунтом. Это как пробный вариант.



 Брызгаем с водичкой и вот оно как получается! С маской было бы в сто раз лучше:


И еще такая хитрость, которую я открыла для себя, может кому-то пригодится. Не бойтесь спреев! Если вам кажется, что вы пшикните и что-то испортите - нет! Просто обильно попшикайте сверху водичкой и дайте лишней краске стечь. Все! Риск что-то испортить  минимальный.  Такой вот художественный Ctr +Z ^)

 

Также в этот раз   я немного продолжила фон иллюстрации (вспоминая работы Елены Виноградовой), подобрала акварель и прорисовала продолжение земли, домика и листьев. И тут я поняла, что больше, наверно,  не смогу не подрисовывать в скрапе :). На левой страничке я тоже нарисовала продолжение иллюстрации. Очень приблизительно, но все же разница огромная. Так страничка кажется более цельной, живой.
 
Листик сверху немного дорисовала и землю внизу. Штрихи добавила акварельными карандашами.


И еще рваные края я тоже подкрасила акварелью, не могла остановиться :) :


По листикам тоже прошлась зеленой акварелью. Они тоже все на акриловом грунте:

 

 И еще раз странички с раскрытыми клапанами:



Вообще разворот не из простых. Нужно было соеденить лето, осень и зиму. На иллюстрации не очень виден снег только на домике. Я добавила немного зимних элементов: снежинок, брадс, синтепон и капли. 



Получилось что-то вроде надвигающейся  леденющей зимы. По крайней мере, я ее так вижу на своих страничках :) 
Снежинки как раз напомнили про снег и вот.. он сегодня  за окном. Да там не просто снег, а снежная буря с порывистым ветром! Зима не сдается :)

Спасибо, что заглянули!

4 комментария:

  1. Очень красивые страницы и хорошо отражена сказка!

    ОтветитьУдалить
  2. ой, мне очень нравится!!! красивый акварельный разворот!!! сюжет сказки так выдержан в деталях!! и сами детали очень хороши!

    ОтветитьУдалить
  3. О, спасибо за отзывы! Еще предстоит фотки подобрать ко всему этому :).

    ОтветитьУдалить
  4. Понравилось, как иллюстрации переходят в фон, получились странички-пейзажи:)

    ОтветитьУдалить